Воловский район

Официальный портал Администрации Воловского муниципального района

Важные новости

По программе «Комплексное развитие сельских территорий»

26.11.2020

Глава Захаровского муниципалитета Николай Коротков считает благоустройство главной задачей и решает ее с учетом финансовых возможностей администрации и потребностей населения

«Работы много, но благодаря общим усилиям, слаженному взаимодействию территория приобретает эстетичный вид, становится чище и красивее.

Порядок начинается с личных подворий, которые, в большинстве, подготовлены к зиме. Среди них — усадьбы Марата Ибрагимова, Нины Беликовой, Александра Макарова, Елены Ильиной, Юлии Васильевой, Людмилы Пикаловой и многих других», — говорит Николай Коротков.

«Объединяют нас «чистые четверги» и субботники — добровольные инициативы селян. С доброй душой, открытым сердцем жители деревень Натальевка и Александровка взялись за благоустройство кладбища, откуда уже убрали последние дикорастущие кустарники. На пожертвования граждан с лицевой стороны установили металлический забор и ворота, завершено строительство часовенки с «золотым» куполом.

В октябре на средства сельской администрации просыпали щебнем 200 метров дороги по улице Чадаевской, а индивидуальный предприниматель Виталий Пикалов, проживающий на Школьной, проложил 150 метров асфальтового полотна, потратив на эти цели 750 тысяч рублей. В следующем году продолжим заниматься щебеночным покрытием улицы Чадаевской, а также Сельской и частично Береговой в Захаровке.

Не застанут врасплох морозы и снежные заносы. Заключен договор с руководителем крестьянского фермерского хозяйства «Нива» Евгением Самохиным, который нас никогда не подводил».

«Улучшение жизни в селах и деревнях входит в число первоочередных задач региональной власти, — подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. — Мы ремонтируем в районах дороги и мосты, наращиваем темпы строительства жилья, домов культуры, фельдшерско-акушерских пунктов, спорткомплексов, детских садов и других социальных объектов. Эта работа будет продолжаться».