Воловский район

Важные новости

Ипотека на сельской территории

04.12.2020
Россельхозбанк запустил рефинансирование ипотеки на сельских территориях Липецкой области от 2,7% годовых
Россельхозбанк запустил новый продукт, по которому клиенты могут рефинансировать действующий ипотечный кредит на строительство или приобретение готового жилья на сельских территориях с льготной ставкой от 2,7% годовых.
Заемные средства выдаются на полное погашение ипотечного кредита, ранее полученного как в самом банке, так и в других уполномоченных Министерством сельского хозяйства кредитных организациях, на одну из следующих целей: приобретение готового объекта недвижимости или объекта недвижимости с земельным участком, расположенного на сельских территориях; строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по договору подряда.

«Среди жителей Липецкой области сельская ипотека очень востребована. Количество заявок постоянно растет, и наши специалисты готовы прийти на помощь и проконсультировать по всем возникающим вопросам всех желающих приобрести недвижимость на селе, а сельским жителям - благоустроить свои домовладения и качественно улучшить свой быт. Россельхозбанк в Липецкой области на конец ноября выдал уже 426 сельских ипотечных кредита на 745 млн рублей, - отметила заместитель директора Липецкого филиала РСХБ Елена Шмарина. - Сейчас Банк делает очередной шаг и запускает в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» новый льготный ипотечный продукт, который позволяет погасить ранее полученный кредит на строительство или покупку готового жилья на селе и приравненных к нему территориях по привлекательной ставке 2,7% годовых. Уверены, что этот инструмент будет востребован жителями региона».

Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита составляет до 3 млн рублей (для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – до 5 млн рублей), но не более 90% включительно от стоимости приобретаемого или строящегося объекта недвижимости. Воспользоваться программой можно только один раз.
Телефон в Липецке: (4742) 307-500 и 30-75-83