Воловский район

Важные новости

Cессия Совета депутатов

25.12.2020
Состоялась четвертая сессия Совета депутатов Воловского муниципального района седьмого созыва.
Депутаты приняли бюджет Воловского муниципального района на 2021 - й и плановый период 2022-2023 годов. Кроме того, были внесены изменения в структуру управления администрацией района, в Положение о порядке определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности района. Шла речь и о распределении, полученной из областного бюджета субвенции.
Народные избранники приняли план работы Совета депутатов на следующий год.
На сессии состоялось награждение членов избирательных комиссий за успешную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии РФ награждена председатель ТИК района Татьяна Илюшина. Благодарности ЦИК РФ удостоены заместитель председателя ТИК Александр Филин, заместители и председатели участковых избирательной комиссий Любовь Мурзакова, Елена Пигарева, Валентина Столярова, Альбина Солдатова, Валентина Трушкина.
Дипломом и памятным сувениром награждена учащаяся школы имени А.М. Селищева села Волово Алена Щеглова, занявшая третье место в областном конкурсе сочинений «Я- будущий избиратель».
Диплом и подарок получила учащаяся Воловской школы Дарья Веретенникова за участие в областной олимпиаде старшеклассников по избирательному праву «Выборы – шаг в будущее». Диплома по итогам вышеуказанной олимпиады удостоена педагог школы имени А.М.Селищева Екатерина Мосягина.
За многолетний и добросовестный труд Почетной грамотой Липецкого областного Совета депутатов награждена менеджер по платным услугам ГУЗ «Воловская районная больница» Нина Коротченкова.