Воловский район

«Бизнес-успех» Олеси Назаровой

04.12.2020

«Бизнес-успех» Олеси Назаровой

Воловчанка удостоена диплома финалиста регионального конкурса в номинации «Лучшая муниципальная практика»

Главный специалист-эксперт отдела экономики и инвестиций администрации Воловского муниципального района Олеся Назарова подготовила для конкурса «Бизнес-Успех» заявку и проект, где для улучшения инвестиционного климата предлагала в Воловском районе с его чистой экологией и героическим прошлым развитие туризма.

Для посещения выбрала четыре направления: «Высота мужества 194,0», «По дорогам войны», «Святые родники» и «Маршрутом памяти». А в качестве успешной практики рассказала о соцконтракте, как формировании системы информационной и консультативной поддержки и популяризации предпринимательской деятельности, в том числе на базе МФЦ. С начала года его заключили шестеро жителей района.

Конкурсной комиссией проект был одобрен и Олеся вышла в финал. 19 ноября воловчанка выступила с презентацией и докладом в Липецке и была удостоена диплома финалиста открытого этапа конкурса «Бизнес-Успех» в регионе.

«Молодежь Липецкой области — целеустремленная и талантливая. Наши юноши и девушки добиваются высоких результатов в науке, общественной деятельности, активно участвуют в социально-экономической и политической жизни. Убежден, что молодое поколение сумеет в полной мере проявить свои умения и таланты и сможет внести достойный вклад в развитие региона», — отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.