Воловский район

Важные новости

Слайдер

23 февраля глава района Никита Соловьев возложил цветы к Стене памяти

23 февраля глава района Никита Соловьев возложил цветы к Стене памяти в рамках мероприятия, посвящённого Дню защитника Отечества.

26.02.2021

Воловский район посетил Дмитрий Аверов

В Воловском районе побывал с рабочим визитом вице-губернатор Дмитрий Аверов

15.02.2021

Заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции

В администрации района состоялись заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

25.01.2021

Муниципальное родительское собрание "ЕГЭ-выбор будущего"

В МБОУ СОШ им. А.М. Селищева с. Волово с соблюдением всех противоэпидемиологических требований состоялось муниципальное родительское собрание "ЕГЭ-выбор будущего"

25.01.2021

В районной больнице началась вакцинация от COVID – 19

24.01.2021

Активисты Воловского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» провели акцию Дорога к храму

В преддверии Великого православного праздника Крещения Господня, активисты Воловского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» провели акцию «Дорога к храму».

18.01.2021

Встреча активистов «Молодой Гвардии» с депутатом Государственной Думы

5 января в региональном штабе Липецкого отделения партии «Единая Россия» состоялась встреча активистов «Молодой Гвардии» с депутатом Государственной Думы от Липецкой области Гулевским Михаилом Владимировичем.

05.01.2021

Лыжные гонки

На Центральном стадионе с.Волово состоялись соревнования по лыжным гонкам среди жителей района.

02.01.2021

Уважаемые жители Воловского района!

Примите искренние поздравления с Новым 2016 годом и

Рождеством Христовым!

30.12.2020

В Воловский район с рабочим визитом прибыл Илья Тузов

Цель поездки вице-губернатора региона  – оценка качества работ, выполненных в рамках нацпроектов.

25.12.2020

Cессия Совета депутатов

Состоялась четвертая сессия Совета депутатов Воловского муниципального района седьмого созыва.

25.12.2020

Без срока давности

В течение недели на территории памятника Герою Советского Союза И.А.Солдатову работала выставка под открытым небом

24.12.2020

Пробный урожай продан: семья построила частную теплицу на средства соцконтракта

В Воловском районе семья Кирсановых построила частную теплицу на средства социального контракта и уже продала первый урожай.

23.12.2020

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В администрации района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

18.12.2020

Победители из чесночного

Борьбу за почетный трофей вели сборные сел Набережное, Чесночное, Воловского отделения полиции и выпускников детско-юношеской спортивной школы.

17.12.2020

Передвижная выставка «Без срока давности»

Выставка будет размещена в с. В. Большое на территории памятника Герою Советского Союза Ивану Алексеевичу Солдатову.

16.12.2020

С воловчанами встретился прокурор Липецкой области Геннадий Анисимов

Сход жителей был организован в центре культуры и досуга села Волово

11.12.2020

Самым дорогим посвящается

В День матери юные пловцы и волейболистки боролись за победу

10.12.2020

Две темы для серьезного разговора

Прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

Вел заседание председатель комиссии глава района Никита Соловьев.

10.12.2020

Будущее моего района

Студенты ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского, которые стали участниками нового проекта «Будущее моего района»

Ипотека на сельской территории

Россельхозбанк запустил рефинансирование ипотеки на сельских территориях Липецкой области от 2,7% годовых

«Бизнес-успех» Олеси Назаровой

Воловчанка удостоена диплома финалиста регионального конкурса в номинации «Лучшая муниципальная практика»

День Матери

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День матери.

29.11.2020

В Воловском центре культуры и досуга прошла торжественная церемония награждения волонтеров отряда «Вектор добра»

28.11.2020

Эксклюзивное интервью главы Воловского района Никиты Соловьева газете «ВПЕРЁД»

- Никита Валерьевич, расскажите об основных задачах, которые Вы ставите перед собой в первые сто дней работы в качестве уже избранного главы?

26.11.2020

Льготная ипотека для сельских жителей

В Васильевке купили дом супруги Башкатовы, в Волово — Абрамовы и Глушковы

26.11.2020

По программе «Комплексное развитие сельских территорий»

Глава Захаровского муниципалитета Николай Коротков считает благоустройство главной задачей и решает ее с учетом финансовых возможностей администрации и потребностей населения

Турнир по волейболу

Мужчины боролись за единственную путевку в финал

В КСК «Луч» вместе с воловчанами ее оспаривали волейболисты Задонского, Хлевенского и Липецкого районов.

Дневник вакцинации

Короткие репортажи из процедурного кабинета