Воловский район

Всегда на страже

19 февраля 2021

Воловчанин Данила Мишустин служит в армии с ноября 2020 года

От призывного пункта Липецка путь новобранца лежал в Подмосковье. После учебного подразделения, 27 декабря, принял воинскую присягу.

Так начались будни с регулярными утренними подъемами, обязательной физической, строевой и профессиональной подготовкой в рядах Воздушно-Космических Сил (ВКС).

Мама военнослужащего Наталья Мишустина:

- Равняется на папу Александра, служившего водителем в Таманской Гвардейской мотострелковой дивизии и побывавшего в служебной командировке на территории Вьетнама. Муж в профессионально-техническом училище Курской области получил специальность «тракторист-шофер-слесарь». Там же, в социально-аграрном техникуме, сын Данила освоил многопрофильную профессию — «слесарь по ремонту автотранспорта, водитель, оператор заправочных станций».

- Наш ВКС всегда на страже! — говорит рядовой Мишустин, который добросовестно несет службу в составе автовзвода военной части, ремонтирует и осваивает технику, доставляет грузы на объекты. В свободное время пишет весточки родным:

«Мама и папа, привет. Служится нормально. Сегодня была тренировка. Проводил ее замполит капитан Луньков. Отличный человек, хороший руководитель. Мама и папа, спасибо, что родили меня мужчиной. Хочу поздравить с Днем сыновей. Люблю вас очень сильно, скучаю… Вы самые лучшие родители!»