Воловский район

Официальный портал Администрации Воловского муниципального района

По программе «Rомплексное развитие сельских территорий»

4 декабря 2020

По программе «комплексное развитие сельских территорий»

О дорогах, добрых спонсорах и рекордах рассказывает глава Набережанского муниципалитета Татьяна Заховаева

«Ноябрь еще не закончился, а погода уже побаловала снегопадом. Но заносы нам не страшны. Год назад для нужд сельсовета приобретен трактор «Беларус-82,1», с помощью которого летом окашиваем сорную растительность (для этого имеется косилка), зимой расчищаем дороги.

Просыпан щебнем участок дороги протяженностью 500 метров по улице Береговой в деревне Воздвиженка и 1 100 метров улицы Сельской в селе Набережное. Средства выделены из районного бюджета.

Три светодиодных фонаря дополнительно установили на улицах Сельской (с. Набережное) и Пушкина (д.Набережанские Выселки), один — на улице Совхозной в Набережном, два — на улице Школьной в деревне Княжная, заменен один на улице Советской в деревне Литвиновка. Всего в поселении более 70 фонарей.

Летом, в рамках празднования Дня района, на стадионе райцентра состоялись «Сельские спортивные игры». Наша команда заняла второе место, за что получила Кубок и сертификат на 10 000 рублей. Мы добавили деньги из бюджета сельского поселения и закупили форму для мужской волейбольной команды.

Меры профилактики в условиях затянувшейся пандемии соблюдают все селяне: носят маски, пользуются антисептиками. Уроженец села Набережное Виктор Гожин оказал помощь в приобретении масок для медицинских работников офиса врача общей и семейной практики села Набережное и фельдшерско-акушерского пункта деревни Семеновка.

Для столовой местной школы куплена новая мясорубка. Спонсорскую помощь оказал директор ООО «Агроинвест» из Тербунского района Константин Болгов, часть средств использована из школьного бюджета.

В теплую погоду навели порядок в сквере, где установлен обелиск в честь воинов-земляков. В следующем году продолжим благоустройство здесь и на кладбищах поселения, их у нас пять.

Совсем недавно уроженец деревни Семеновка Николай Грачев в Открытом Кубке России по пауэрлифтингу и силовым видам спорта в рамках Всероссийского фестиваля силовых видов спорта «Богатыри Руси - III» установил четыре мировых рекорда. Гордимся и поздравляем!»