Воловский район

Некогда скучать

4 декабря 2020

Некогда скучать

У педагогов дополнительного образования и их воспитанников яркая жизнь

Например, учащиеся творческих объединений «Природа и фантазия» и «Чудесная мастерская» под руководством педагогов дополнительного образования приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы».

Ребята узнали, как заботиться о братьях наших меньших, правильно сортировать мусор и почему важно беречь природу и свое здоровье.

В День Доброты прошла акция «ПАМЯТЬ»: волонтеры добровольческого отряда «Вектор добра» нашего центра приняли участие с земляками и главой района Никитой Соловьевым в субботнике по благоустройству старого кладбища села Волово.

На высоте «Огурец» прошла добровольческая акция «ОБЕЛИСК». Она была организована по инициативе начальника отдела образования Ирины Димитренко. Волонтеры отряда «Вектор добра» совместно со специалистами отдела образования привели в порядок территорию мемориального комплекса.

Педагоги центра по традиции провели серию мастер-классов «Чудеса своими руками» по изготовлению сувениров, которые затем подарили пожилым людям в День Доброты.

В настоящее время наши воспитанники принимают участие в районном этапе Всероссийского конкурса художественного и технического творчества «Новогодний фейерверк-2021». Он проводится в трех возрастных категориях: 10-13 лет; 14-16 лет, 17-18 лет по номинациям:

- декоративно-прикладное творчество (техника изготовления изделий на усмотрение участника);

- изготовление интерактивной открытки с символикой 2021 года;

- изготовление сувенира с символикой 2021 года;

- изготовление новогоднего букета, рождественской композиции, топиарии;

- изготовление интерактивной елочной игрушки с символом 2021 года;

- изготовление интерактивной елки.

Самые лучшие работы мы передадим в центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области, где они будут представлены на областной выставке, которая пройдет с 15 по 18 декабря. Фото поделок ребята будут присылать нам онлайн.