Воловский район

Официальный портал Администрации Воловского муниципального района

Недопущению распространения коронавирусной инфекции

28 ноября 2020
В администрации района состоялось заседание районного оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
С докладами выступили заведующая поликлиникой Воловской ЦРБ Наталья Терехова, заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Липецкой области в Задонском, Воловском, Тербунском, Хлевенском районах Ляля Крынина, заместитель начальника отдела образования администрации района Татьяна Щеглова и другие.
Обсуждались дополнительные меры по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.
Рекомендовано: главам администраций сельских поселений, руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности обеспечить широкую информационную работу о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции среди населения, распространение информационно-профилактических материалов, продолжить работу по проведению дезинфекции детских игровых площадок, остановочных павильонов, братских могил и памятников, расположенных на территории сельских поселений; образовательным учреждениям – иметь в наличии достаточное количество средств гигиены для обучающихся и персонала и усилить контроль за соблюдением правил личной гигиены; центру социальной защиты населения по Воловскому району – организовать контроль за обязательной двухразовой (в начале и по окончании работы) термометрией добровольцев (волонтеров), оказывающих помощь пожилым людям, ведением журнала учета результатов термометрии, обеспечить продовольственными наборами малоимущих граждан силами добровольцев (волонтеров), информировать населения через СМИ и социальные сети о мерах поддержки малоимущих граждан.

Проводятся рейды по соблюдению масочно-перчаточного режима для водителей и пассажиров в общественном транспорте. (составлен 1 протокол по ч.1 ст.20.6.1. КоАп РФ на гражданина осуществлявший проезд в общественном транспорте без использовании маски, закрывающий нос и рот).
Составлено протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ- 14.

Главам администраций сельских поселений, руководителям предприятий, учреждений всех форм собственности даны рекомендации по ужесточению контроля за соблюдением мер против коронавируса.