Воловский район

Официальный портал Администрации Воловского муниципального района

День неизвестного солдата

2 декабря 2020
3 декабря состоится Всероссийская акция «Никто не забыт», приуроченная к Дню неизвестного солдата.

День Неизвестного солдата внесен в календарь памятных дат России в 2014 году и проходит 3 декабря. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.

Традиционно в этот день по всей стране люди приходят к мемориалам «Вечный огонь» возложить цветы и почтить память неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В этот день во всех муниципальных образованиях и городских округах Липецкой области:
будут зажжены огни памяти на всех мемориалах;
пройдёт торжественное возложение цветов у мемориалов посвященных героям и событиям Великой Отечественной войны;
в образовательных организациях будет проведен Всероссийский урок памяти, посвященный Дню Неизвестного солдата.