Воловский район

Официальный портал Администрации Воловского муниципального района

Будьте осторожны с газом!

17 сентября 2021

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ Липецкой области!

В преддверии отопительного сезона АО «Газпром газораспределение Липецк» напоминает основные правила при пользовании газовыми приборами: постоянно следите за состоянием дымовых и вентиляционных каналов, оголовков дымоходов, содержите в чистоте карманы чистки дымоходов; проверяйте наличие тяги до включения и во время работы бытового газоиспользующего оборудования.

Запрещено использовать газоиспользующее оборудование при отсутствии тяги в дымовых и вентиляционных каналах!

- перед включением газифицированной печи не забывайте открыть шибер и проветрить топку печи;

- соблюдайте последовательность включения газовых приборов: сначала поднесите зажженную спичку к горелке, а затем откройте подачу газа;

- не оставляйте без присмотра работающее бытовое газовое оборудование.

Запрещено отключать (блокировать) автоматику

безопасности бытового газоиспользующего оборудования,

самостоятельно ремонтировать газоиспользующее оборудование!

Для ремонта необходимо вызвать специализированную организацию.

Не пользуйтесь неисправным газовым оборудованием!

- не закрывайте отверстия вентиляционных каналов, а также карманы чистки дымоходов;

- не допускайте к газовым приборам детей и лиц, не знающих правил обращения с этими приборами, лиц, не контролирующих свои действия;

- открывайте форточку при пользовании газовым оборудованием;

- обеспечивайте доступ представителям специализированной организации для своевременного проведения технического обслуживания, ремонта, технического диагностирования и замены газового оборудования.

ЕСЛИ ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ЗАПАХ ГАЗА В ДОМЕ, ПОДЪЕЗДЕ, НА

УЛИЦЕ НЕМЕДЛЕННО ЗВОНИТЕ ИЗ НЕЗАГАЗОВАННОГО

ПОМЕЩЕНИЯ ПО ТЕЛ. 04 или 104 (с мобильного телефона)