История сельского поселения

История сельского поселения

Неизгладимый след в судьбах многих земляков оставила война. Через сельское поселение  проходила линия фронта. Во время ожесточённых боёв и бомбёжек были уничтожены дома, хозяйственные постройки. Люди ютились в землянках. Спасая себя и детей от пуль и снарядов, уходили в другие населённые пункты, а когда немцев прогнали с нашей земли, возвратились в родные места. Стали обустраиваться, восстанавливать разрушенное хозяйство. На колхозных полях трудились все – от мала до велика, большинство работ делали вручную.
На вершине высоты Огурец, д. Елизаветинка, вознёсся к небу обелиск и памятник погибшим воинам, на его барельефе три силуэта: воин в будёновке, красноармеец в каске и девушка-радистка…