Коллегия инспекции гостехнадзора
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

13 МАРТА 2014 Г. В Г. УСМАНЬ СОСТОЯЛАСЬ КОЛЛЕГИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ ИНСПЕКЦИИ ГОСТЕХНАДЗОРА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

13 марта 2014 г. в г. Усмань состоялась коллегия государственных служащих инспекции гостехнадзора Липецкой области по теме: «Подведение итогов операции «Снегоход-2014 в Липецкой области».
Цель данного мероприятия: проанализировать итоги прошедшей профилактической операции; дать качественную и количественную оценку работы инспекторов в ходе ее проведения; определиться с задачами на перспективу в рамках проведения ежегодного технического осмотра поднадзорных машин и других видов техники.
С приветственным словом к членам коллегии, собравшимся в актовом зале здания администрации Усманского района, обратился первый заместитель главы Усманского муниципального района Теплинских Анатолий Сергеевич.
С докладом по теме «Основные аспекты законов о государственной службе 79-ФЗ и 273-ФЗ», выступил главный государственный инженер-инспектор Липецкого района Савин Сергей Яковлевич. Были освещены вопросы понятия, предотвращения и урегулирования конфликтов интересов на государственной гражданской службе. В целях предотвращения коррупции, рассмотрены случаи использования информации в неслужебных целях, получения гонораров и подарков государственными служащими и др.
В рамках основной темы коллегии прозвучало выступление главного государственного инженера-инспектора Крутских Владимира Васильевича, в котором он изложил особенности проведения ежегодной профилактической операции «Снегоход» на территории Усманского района; проблемы и пути их решения.
В рамках оперативного совещания были заслушаны доклады:
- начальника отдела по обеспечению государственного надзора и предоставлению государственных услуг Жданова Сергея Владимировича «об итогах операции «Снегоход-2014 – анализ показателей в разрезе муниципальных образований» на территории Липецкой области по сравнению с результатами 2013 года; - заместителя руководителя инспекции Плотникова Александра Ивановича «об особенностях проведения технического осмотра в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.11.2013 г. №1013, оформлении результатов техосмотра, административной ответственности за нарушения периодичности проведения ТО»;
Итоги работы коллегии подвел руководитель инспекции гостехнадзора Липецкой области Салогубов Сергей Николаевич. Кроме того, была дана оценка результатов проведенной операции «Снегоход», сформулированы задачи на перспективу. Особое внимание руководитель уделил итогам проведенной в феврале аттестации государственных служащих, вопросам осуществления инспекторами преподавательской деятельности и др. По итогам работы инспекции за январь и февраль 2014 г. наблюдается рост количества зарегистрированных машин на 315 единиц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала года произведено 1084 действий, связанных с регистрацией самоходных машин, что на 168 больше, чем в в 2013 г. руководителем отмечен рост на 71 единицу количества выданных удостоверений на право управления самоходными машинами по сравнению с прошлым годом.
По итогам коллегии были определены дополнительные меры активизации деятельности сотрудников инспекции, которые позволят достичь более высоких результатов.