Уважаемые руководители предприятий торговли и жители Воловского района!
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

26.02.14 13:50

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ ТОРГОВЛИ И ЖИТЕЛИ ВОЛОВСКОГО РАЙОНА!

При проведении мониторинга качества и безопасности пищевой продукции, проводимого в рамках взаимодействия с управлением Роспотребнадзора по Липецкой области и управлением ветеринарии Липецкой области, специалистами управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области (далее – управление) 28.01.2014 г. в гипермаркете «О’Кей» ООО «О’Кей», расположенным по адресу: г. Липецк, ул. Советская, 66, был приобретен творог м.д.ж. 9% следующих производителей: ООО «Чаплыгинмолоко» (г. Чаплыгин, ул. Луначарского, 4а); ОАО «Компания ЮНИМИЛК» «Молочный комбинат «Липецкий» (г.Липецк, ул.Катукова,1); ЗАО Молочный комбинат «Авида» (Белгородская обл., г.Старый Оскол, северная промзона); ОАО «Вимм-Билль-Данн» (Краснодарский край, Тимашевский р-н, с-ца Медведовская, ул.Красная,8); ОАО «Молочный комбинат «Воронежский» (г.Воронеж, ул. 45 Стрелковой дивизии, 259); ОАО «Молочный завод» (г.Ульяновск, ул.Можайского, 7).
Образцы были направлены для испытания в аккредитованный испытательный лабораторный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области». Проведенные исследования показали несоответствие творога м.д.ж.9% ООО «Чаплыгинмолоко» (дата выработки 28.01.2014г.) требованиям ГОСТ Р 52096-2003 «Творог. Технические условия» по содержанию белка и жира. Так, согласно протоколу лабораторных исследований № 266 от 03 февраля 2014 г. массовая доля белка составила 9,0±0,06% при нормативе не менее 16,0%; массовая доля жира составила 18,0±0,3% при нормативе не менее 9,0%.
Для принятия мер в соответствии с действующим законодательством информация направлена в управление Роспотребнадзора по Липецкой области, размещена на сайте Управления (liptorg-cp.ru) и освещена в СМИ.
Учитывая изложенное, Управление рекомендует руководителям предприятий торговли Воловского муниципального района направлять продукты питания на исследование в аккредитованные испытательные лаборатории с целью недопущения реализации населению некачественной, не соответствующей требованиям ГОСТ продукции, в т.ч. вышеуказанной.