В Набережном открыт детский сад
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

26.02.14 08:46
Впечатления у родителей самые добрые. У бабушек и дедушек тоже. Как бы их помощь ни была хороша и необходима, но наличие детского сада важный показатель социального статуса села.
… Незапланированная плохая погода в этот день не помешала перерезать красную ленточку. За несколько минут до этого к набережанцам обратился глава района Сергей Багров: «Дорогие ребята! Прежде всего я обращаюсь именно к вам. Детсад станет для вас вторым домом, где вас будут учить азам жизни. У вас появилась возможность больше общаться друг с другом, вместе развиваться, учиться. Сегодняшний день — праздник для всех жителей поселения...». Начальник отдела образования Ирина Димитренко отметила, что с 2013 года действует новый закон об образовании, который даёт возможность всесторонне развивать детей в дошкольном возрасте. Глава поселения Татьяна Заховаева и заведующая детсадом Наталья Казакова поблагодарили от себя и всех жителей поселения главу района за оказанную помощь в открытии детского сада, а также отдел образования. Средства были выделены из районного и областного бюджетов. Спонсорскую помощь оказал уроженец села Набережное Виктор Гожин. Работы по реконструкции здания под дошкольное учреждение выполнило ООО «Глобалстрой» из города Липецка. Полностью заменены полы, окна, двери, электричество, канализация, пристроен пищеблок, сделаны детская площадка, ограждение... Всё выполнено согласно требованиям санитарных норм и правил. Гости оценили всё: игровую, спальню, зал для музыкальных и спортивных занятий, туалетную комнату, пищеблок. Чисто, светло, уютно, осталось только обживаться маленьким обитателям. Приводить их сюда родители могут с 7.30 до 18 часов. Всё это время они будут находиться у надёжных воспитателей Ольги Никишиной, Светланы Кирсановой, нянечки Елены Кобзевой и повара Надежды Шумаковой.
После перерезания красной ленточки праздник продолжился небольшим представлением, которое подготовили для всех уже нынешние воспитанники детсада. Говорят, что после того, как вернулись домой, многие задавали своими родителям вопрос: пойдут ли они завтра в детсад? Конечно, пойдут.

Источник: общественно-политическая газета "Вперед" Воловского района Липецкой области

Е. БОЛОТСКИХ.
Фото С. Селищева.