Снегоход
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

19.02.14 13:33

СНЕГОХОД

В соответствии с приказом № 11 от 22 января 2014 года на территории Липецкой области и Воловского района с 27 января по 28 февраля проходит профилактическая операция «Снегоход».
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 938 от 13 августа 1994 года «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники, в том числе снегоходов, мотовездеходов на территории Российской Федерации» владельцы обязаны в течение десяти суток с момента приобретения зарегистрировать их в инспек¬ции гостехнадзора. Регистрация производится по месту жительства владельца при предъявлений следующих до¬кументов: договора купли-продажи; паспорта самоходной машины, выдаваемого заводом-изготовителем, торгующей организацией или таможней для импортных снегоходов. Документом, дающим право на управление снегоходом, является удостоверение, вы¬даваемое в инспекции гостехнадзора после сдачи соответ¬ствующих экзаменов. Для сдачи экзаменов и по¬лучения удостоверения владелец снегохода должен иметь следующие документы:заявление (бланк выдаётся в ин¬спекции гостехнадзора),личный паспорт,медицинскую справку,водительское удостоверение (если оно имеется), квитанцию оплаты сборов за приём экзаменов и выдачу удостоверения. Экзамены сдаются по правилам безопас¬ной эксплуатации и практическому вождению снегохода. Разрешается самостоятельная подготовка к экзаменам. Также владелец снегохода должен ежегодно представлять его на технический осмотр в инспекцию гостехнадзора.
Целью операции «Снегоход» является проверка тех¬нического состояния внедорожных мотосредств,соответствия номерных агрегатов регистрационным данным выданных гостехнадзором документов, наличия свидетельства о прохождении годового техосмотра и удостове-рения на право управления снегоходом, а также выяв¬ление незарегистрированных внедорожных мотосредств. Адрес инспекции: с. Волово, ул. Ленина, 10, телефон: 2-17-62. В настоящее время в районе не зарегистрировано ни одного снегохода.

Главный государственный инспектор инспекции гостехнадзора Липецкой области А.А.Пикалов