заседание комиссии Общественной палаты Воловского муниципального района
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

07.02.14 10:52

ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ВОЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

5 февраля 2014 года состоялось первое в текущем году заседание комиссии Общественной палаты Воловского муниципального района по социальным вопросам с повесткой дня: «О разработке центра развития добровольчества в Воловском муниципальном районе». С информацией по данному вопросу выступила специалист центра Шумская Е.Н., которая отметила, что добровольческое движение в районе находится в начале своего развития. Но, не смотря на это, участниками этого движения в районе сделано не мало. Все мероприятия добровольцев в 2013 году были посвящены 70-летию освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Были проведены легкоатлетическая эстафета «Под красным знаменем Победы», акции «Добрая память», «Чтобы помнили». Прошли такие мероприятия, как «Обелиск», «Ветеран живет рядом», «Свет в окне», «Островок памяти», «Аллея Славы», «Наша Общая Победа» и др.
Большое внимание уделялось экологическим проблемам, духовно-нравственному воспитанию, здоровому образу жизни и др.
Все выступающие на заседании комиссии отметили положительную работу «Центра развития добровольчества» в Воловском районе. Комиссия приняла соответствующее решение.

Председатель Общественной палаты Воловского муниципального района Г.А.Башкатова