Кодекс на защите нравственного развития детей
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

04.02.14 15:35

КОДЕКС НА ЗАЩИТЕ НРАВСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

Часть 2 статьи 8.10 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за нарушение ограничения нахождения ребенка, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, в ночное время с 22 до 6 часов местного времени, а в летнее время с 1 июня по 31 августа с 23 до 6 часов местного времени на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в том числе в игорных заведениях, ресторанах, кафе, барах, клубах, дискотеках и открытых танцевальных площадках, компьютерных салонах или клубах, а также в местах, установленных органами местного самоуправления, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей в виде административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Именно по этой статье на очередном заседании административной комиссии Воловского района было рассмотрено два протокола составленных инспектором по делам несовершеннолетних Воловского отделения полиции Коростелевой С.Н. на работников кафе расположенного в райцентре.
Суть данного правонарушения состояла в том, что в результате проведенного сотрудниками полиции рейда был выявлен факт нахождения детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста без сопровождения родителей или лиц их заменяющихпосле 22 часов в помещении кафе, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.
Виновные в нарушении областного законодательства привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

А.А.Данюшин, ответственный секретарь административной комиссии Воловского района.