К 71 годовщине освобождения района
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

03.02.14 09:56

К 71-Й ГОДОВЩИНЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ РАЙОНА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ ПАМЯТНОЙ ДАТЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Во вторник в Воловском центре культуры и досуга прошёл праздничный концерт, посвящённый 71-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

Ведущие Наталья Шарикова и Александр Иванин после красочного выступления хореографического коллектива «Мажоретки» тепло приветствовали зрителей. В своих выступлениях глава района Сергей Багров и председатель райсовета Виталий Акутин заострили внимание на том, что для каждого воловчанина эта памятная дата должна быть свята, попросили не забывать живущих в районе ветеранов, воспитывать в молодом поколении трепетное отношение к священным страницам истории.

Артисты художественной самодеятельности подготовили множество интересных номеров. Своими выступлениями в который раз порадовали сельчан детский хор «Весёлая нотка», ансамбли: «Мужской разговор», преподавателей детской музыкальной школы, «Перезвон», детский фольклорный «Русская традиция», «Захаровские девчата», «Воловские зори», танцевальная группа «Непоседы», инструментальное трио Александр Шилин-Светлана Хомич-Николай Раевский, хор Воловского межпоселенческого центра культуры и досуга. Аплодисментами зрители встречали выступления Валентины Черниковой, Ирины и Светланы Луньковых, Елены Леньшиной, Любови Смирновой, Александра Иванина, Светланы Щетинкиной, Антонины Васильевой, Валентины Манухиной, Надежды Абрамовой, Инны Тюриной, Веры Вашкевич, Валентины Глушковой, Ольги Шумской.

Одним из самых приятных моментов праздничного концерта стало награждение медалями «Во славу Липецкой области». Такой чести удостоились жители села, которых знают все воловцы, — Николай Самуилович Щербаков и Василий Семёнович Коротких.

Достойная награда достойным людям! Поздравляем! Пусть на таких, как вы — настоящего учителя и настоящего врача — равняется молодёжь.