к 60-летию образования области «земля моя, жемчужина россии!»

К 60-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ
«ЗЕМЛЯ МОЯ, ЖЕМЧУЖИНА РОССИИ!»

В Воловском центре культуры и досуга состоялся концерт «Земля моя, жемчужина России!». Проходил он в рамках областного конкурса по организации досуга населения и развитию народного творчества «Люблю тебя, мой край родной», посвящённого 60-летию образования Липецкой области.

Земля моя, жемчужина России,

Пшеницы необъятные поля.

А где ещё такое небо синее?

А где ещё такие поля?

Такими словами ведущая Елена Шумская открыла концерт. Она пригласила зрителей в сказочное путешествие во времени и пространстве по родной липецкой земле.

Зазвучали фанфары, открылся занавес, и перед зрителями предстали царь, сидящий на троне, роль которого исполнил Влад Егорцов, и четыре его гонца: Дима Глушков, Дима Косарев, Слава Фокин и Саша Мальцев (учащиеся 8 «а» класса). Сказка началась! Царь заснул, его будит колокольный звон. Проснувшись, он посылает своих гонцов найти чудесный край, увиденный им во сне: «... Разузнать и доложить, хорошо ль в стране той жить!». Гонцы на протяжении всего концерта приходили к царю и рассказывали ему, что видели, а тот в свою очередь дарил им в награду номера художественной самодеятельности.

Перед зрителями выступили ансамбль «Россияночка» (руководитель О. Шумская), Виктор Кириллов, детский хор «Весёлая нотка» (руководитель И. Тюрина), Ольга Шумская, вокальная группа преподавателей детской музыкальной школы, Елена Агафонова, семейный дуэт Натальи и Полины Шариковых, Татьяна Солдатова, авторское произведение прочитала Любовь Смирнова, Надежда Глушкова, группы спортивного танца «Степ-стайл», «Ассорти», «Фактор-дэнс» (руководитель Н. Абрамова); ансамбль «Воловские девчата» (руководитель И. Тюрина), дуэт Елены Федяниной и Коли Соцкова, Инна Тюрина.

- Нашей области 60! Это наш край, и он нам дорог. Мы поздравляем всех с этим юбилеем! Сегодня Липецкая область одна из самых дорогих жемчужин в богатой короне российской империи! Область известная! Развивающаяся! Наша! Родная! Липецкая! - обратилась  к зрителям ведущая.

В заключение на сцену вышли все участники концерта. Прозвучала финальная песня «Ты живи, моя Россия» (солисты Инна Тюрина и Кристина Будаева). Зал приветствовал артистов бурными аплодисментами. Слова благодарности высказала в адрес самодеятельных артистов начальник отдела культуры, спорта, молодёжной и демографической политики администрации района Надежда Козяйчева.

О. ШУМСКАЯ,

и.о. директора МБУК «Воловский ЦКД».

Приходилось ли Вам обращаться за юридической помощью к адвокатам в Вашем муниципальном районе?

Удовлетворены ли Вы качеством оказания адвокатом юридической помощи?

Какой вид юридической помощи Вам был оказан?

Возникли ли у Вас какие-либо трудности в получении квалифицированной юридической помощи, в связи с имеющимся количеством адвокатов на территории Вашего района?