Добрая память

11.02.13 08:10

ДОБРАЯ ПАМЯТЬ

Великая Отечественная война – незабываемая страница нашей истории. Наш народ смог противостоять вероломному нападению фашистской Германии и отстоять свою Родину в тяжелейшей борьбе против захватчика.
Современному поколению России необходимо помнить, ценой каких человеческих жертв и потерь досталась нам Великая Победа, потому как будущее державы укоренено в нравственном опыте героического народа и немыслимо без благодарной памяти о прошлом.
Чем дальше от нас зима 1943 года, тем яснее становится величие совершенного подвига и значение Великой Победы для воловчан. День освобождения Воловского района от немецко-фашистских захватчиков на протяжении всех прошедших лет остается нашей общей радостью и гордостью. Мы - наследники Великой Победы – преклоняемся перед ратным подвигом ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны.
В преддверии празднования дня освобождения района активисты добровольческого движения Воловского района выступили с инициативой организовать районную добровольческую акцию «Добрая Память» с целью формирования культуры исторического мышления в современных условиях. Для реализации этой акции было решено изготовить своими силами календарики, посвященные 70-летию освобождения района от оккупантов и подарить их жителям с. Волово.
Морозным утром 26 января ребята собрались на площади Ленина для того чтобы вручить скромные презенты гостям и жителям с. Волово. Более двухсот календарей добровольцы раздарили в этот день. Земляки, которые получали такой, вроде бы, незначительный подарочек были очень рады, ведь это еще раз напомнило о героизме наших земляков и защитников нашей малой Родины.

специалист «Центра развития добровольчества» Е. Шумская