Конкурс математика и красота

23.01.13 14:31

ДНЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ ВОЛОВСКОГО РАЙОНА - ПОСВЯЩАЕТСЯ

Методистами ИМЦРО, руководителям РМО учителей математики Власовым Ю.И. проводился районный конкурс исследовательских работ «Математика и красота».

Цели и задачи конкурса:

- активизация внешкольной и внеклассной работы по математике;
- развитие творческой и познавательной активности учащихся –
углубление знаний по математике;
- пробуждение интереса к ее научному изучению.
Участниками конкурса были учащиеся 8-11 классов со своими наставниками- учителями математики.
Было заявлено 11 работ.
Темы работ говорили сами за себя: «Математика и жизнь», «Красота в математике», «Оригами вокруг нас», «Математика и архитектура», «Графики улыбаются», «Гармония золотого сечения».
Победителям конкурса стал ученик 9 класса МБОУ СОШ с.Захаровка Манухин Дмитрий, наставник Сидорова Галина Васильевна.
Призерами этого конкурса стали: Птицина Надежда МБОУ СОШ с.Набережное, Перухина Анастасия МБОУ СОШ с.Нижнее Большое, Хохлова Ольга, Горшкова Дарья МБОУ СОШ с.Васильевка.

Методист ИМЦРО Н.И.Смелякова