Врея выходить из тени
ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

12.12.12 18:06

ВРЕМЯ ВЫХОДИТЬ ИЗ «ТЕНИ»

Зарплата «в конвертах» содействует распространению теневых схем уклонения от уплаты налогов, а нелегально устроенные работники сознательно лишают себя социальной защищенности. Причем такое отношение к налоговым обязательствам зависит не от уровня достатка, а скорее от сознания и добросовестности каждого плательщика.
Недополученные с "теневых" зарплат налоги и отчисления - прямые потери бюджета. Причем не какого-то абстрактного бюджета, а бюджета именно нашего муниципального района, в котором мы живем и работаем, в котором учатся наши дети.
Комиссией по пресечению «зарплатных» схем и ухода от налогообложения, действующей в администрации района проводится постоянная работа по мониторингу уровня заработной платы в организациях и у предпринимателей, зарегистрированных на территории района. Не допускается выплата заработной платы ниже установленного в Липецкой области прожиточного минимума, который в 2012 году составляет 6152 рубля.
Всего в 2012 году выявлено 69 работодателей, выплачивающих заработную плату ниже прожиточного минимума (в т.ч. 44 ИП), проведены собеседования с 67 работодателями, им предложено повысить заработную плату до уровня прожиточного минимума. По состоянию на 01.11.2012г. повысили заработную плату 62 работодателя, в результате увеличения заработной платы в бюджет района поступил НДФЛ в сумме 313 тыс. руб.
Такие предприниматели как Рысева Н.Е., КФХ «Глушковых» по прежнему игнорируют требования Комиссии и налоговых органов по повышению уровня заработной платы наемным работникам. По этим налогоплательщикам проводятся мероприятия по применению административной ответственности.