О функциониронии групп временного пребывания

12.11.12 14:08

О ГРУППАХ КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ

C сентября 2012 года в районе начали функционировать две группы кратковременного пребывания на базе МБОУ СОШ с.Волово в д.Мишино на 15 мест и на базе МБОУ СОШ с.Гатище в с.Юрское на 15 мест. Создание групп кратковременного пребывания детей позволяет расширить сеть дошкольных учреждений и обеспечить наибольший охват детей дошкольными образовательными услугами. Основной целью введения предшкольного образования является создание условий для достижения единого старта детей дошкольного возраста при поступлении в первый класс. Выравнивание уровня развития, интеллектуальной и психологической готовности детей к поступлению в начальную школу- это важнейшая составляющая успешности их дальнейшего обучения, основа безболезненной адаптации к школьному детству. Воспитатели групп кратковременного пребывания организуют интересную и содержательную деятельность, направленную на укрепление здоровья детей, эмоционально-личностное, познавательное и художественно-эстетическое развитие.