ДАЕШЬ ГТО!

Корпорация МСП

08.10.20 14:57

ДАЕШЬ ГТО!

В Воловской школе приступили к сдаче нормативов

Как рассказала методист спортшколы Марина Федянина, в этом сезоне, согласно плану-графику, педагогам предстоит принять комплекс дисциплин у учащихся 3, 4 и 5-й возрастных ступеней (от 13 до 17 лет).

Парням и девушкам необходимо проявить себя в беге (челночном и на дистанции 300, 1 500, 2 000 и 3 000 метров), метании спортивного снаряда. Также они будут прыгать в длину, подтягиваться, отжиматься, делать наклоны вперед.

В декабре добавится стрельба из электронного оружия, плавание на 25 или 50 метров, при наличии снежного покрова — бег на лыжах. Успешно сдавшие нормативы комплекса станут обладателями значков ГТО.

В этом месяце стартует Всероссийская акция «Единая неделя ГТО», в рамках которой организуется Фестиваль среди трудовых коллективов.

В декабре планируется проведение «Единого дня плавания», в рамках которого желающие смогут пройти испытания по этой дисциплине.

Комплекс ГТО у нас могут сдать и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов неоднократно отмечал, что занятия физкультурой и спортом — один из самых доступных способов сделать свою жизнь лучше. «Нужно привлечь как можно больше детей и подростков на спортивные площадки, будем развивать массовые виды спорта и движение ГТО», — подчеркнул Игорь Георгиевич.