ВПЕРЕД, ДЕВЧОНКИ!

08.10.20 14:35

ВПЕРЕД, ДЕВЧОНКИ!

В секции пауэрлифтинга с 15 сентября приступили к занятиям

Тренер-преподаватель Александр Бачурин: «Сформированы две группы по девять школьников, где преобладают девушки».

Девятиклассница Кристина Кладова посещает секцию второй год, лучшим упражнением считает становую тягу. Соревнования в областном Центре спорта и туризма принесли ей «серебряную» медаль. Родители поощряют увлечение дочери, которая поддерживает физическую форму еще и вечерними пробежками.

Десятиклассница Анастасия Кривенко: «Чувствую себя сильной и уверенной. В становой тяге мой результат — 110 килограммов, в общем зачете силового троеборья — 225. Вместе с подружкой Кариной Гальченко уже были победителями в своих весовых категориях. Хочу связать жизнь с медициной, а физкультура и спорт всегда пригодятся».

Восьмиклассница Алина Головина: «Я — новичок в пауэрлифтинге. Очень нравится заниматься, папа с мамой, старший брат уважают мой выбор. Готовлюсь к первому соревнованию».

Как сказал тренер Александр Бачурин, дебют Алины состоится в городе Ливны. Здесь же выступят Кристина, Анастасия и другие воспитанники секции.