в липецкой области усиливают антикоронавирусные меры
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

Корпорация МСП

08.10.20 14:25

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ УСИЛИВАЮТ АНТИКОРОНАВИРУСНЫЕ МЕРЫ

В администрации региона возобновились регулярные расширенные заседания оперативного штаба по противодействию распространению короновирусной инфекции. Это связано с ростом числа заболевших. Если раньше ежедневно регистрировалось до 35 новых случаев, то сейчас это число выросло до 45 случаев в день.

«Коронавирус не ушел из нашей жизни и с начала сентября в регионе устойчивый рост количества заболевших. К сожалению, это вынуждает нас вернуть масочный режим в транспорте и предприятиях торговли. Кроме того, по рекомендации санитарных врачей работодателям предлагается как можно больше людей перевести на удаленную работу. Лица старше 65 лет и граждане из группы риска переводятся на уда-ленку в обязательном порядке. Начинается дезинфекция остановок и мест массового пребывания людей. По словам санитарных врачей, этот комплекс мер позволит стабилизировать ситуацию. Понимаю, что ношение масок многим надоело еще весной. Но, согласитесь, это не такие уж и жесткие меры. А вот их несоблюдение может привести к гораздо более неприятным последствиям. Мы будем вынуждены снова закрывать магазины, кафе, кинотеатры, школы, детские сады. Не думаю, что кто-то этого хочет. Спасибо тем, кто понимает всю опасность и соблюдает санитарные меры», — написал на своей странице в Инстаграм Игорь Артамонов.