Людей сближает почта

Корпорация МСП

08.10.20 14:20

ЛЮДЕЙ СБЛИЖАЕТ ПОЧТА

«Общение с жителями приносит много эмоций», — говорят сотрудники учреждения

- Не всегда положительных. Но это — капля в море доброты и отзывчивости к клиентам и от них, — говорит старший инструктор Любовь Савкина, под началом которой в райцентре работают восемь человек.

Антонина Шумская в отделении почтовой связи села Волово с 1984 года. После окончания Спасской средней школы выучилась в Валуйках на радиста-оператора, затем поступила в техническое училище города Липецка по специальности «оператор почтовой связи». Туда же успешно сдали вступительные экзамены ее родная сестра Татьяна Ларина и Любовь Савкина. Подружки оказались в одной группе, участвовали в художественной самодеятельности, выступали в областных соревнованиях по лыжам. Так, совмещая учебу с активным досугом, получили дипломы с отличием.

Татьяна ушла на заслуженный отдых, когда в многофункциональном Центре закрылось окошко услуг от «Почты России». Антонина была начальником ОПС с.Казаково, Нижнее Чесночное, последние 36 лет — оператор почтовой связи. Опыт и знания передала молодой коллеге Зинаиде Борисовой, такой же аккуратной, вежливой и внимательной, как сама наставница. Фамилия Антонины Васильевны занесена в Книгу Почета Управления связи, а ее портрет был размещен на доске Почета «Трудовая слава Липецкой области», где сегодня значится фамилия почтальона Васильевского ОПС Натальи Свиркиной.

Старший инструктор Любовь Савкина: «В этом году грамотой Управления связи награждена начальник ОПС с.Волово Марина Ненашкина. Достойны уважения все работники нашей службы, сближающие людей, их сердца и судьбы. Здоровья вам, счастья, благополучия!»