ГТОшки

10.09.20 14:05

ГТОшки

Журналистский спецпроект года продолжается

И о главы района Никита Соловьев принял участие в награждении юных спортсменов.

Как отметил глава региона Игорь Артамонов, одной из главных задач является привлечение как можно большего числа детей и подростков на спортивные площадки.

А потому в преддверии нового учебного года в парке Победы для воловских школьников журналисты газеты «Вперёд» провели веселые соревнования.

Игры на открытом воздухе, требующие быстроты и ловкости, очень понравились маленьким «ГТОшкам»: Матвею Болотову, Денису Рудневу, Наталье Скрябиной, Егору Селищеву, Дарье Паршиковой, Даниилу и Роману Смирновым, Элле Земсковой, Рите Кругловой, Марии Сухоруковой.

В самый разгар состязаний к нам присоединился и.о. главы района Никита Соловьев. Он с удовольствием пообщался с детьми. Получился небольшой импровизированный «открытый прием». На его вопрос: «Что бы вы еще хотели видеть в парке Победы?» дети воодушевились… и посыпались заказы: кафе-мороженое, летний кинотеатр, тир, батуты, веревочный парк, качели для взрослых, баскетбольные корзины…

К ребятам присоединились и мамы, в том числе многодетные с просьбой не забывать и о них. Никита Валерьевич внимательно выслушал каждого.

Завершили состязания награждением. Никита Соловьев и журналисты вручили девчонкам и мальчишкам грамоты, медали с логотипом «ГТОшки», сувениры. Медаль получил и Никита Валерьевич за поддержку и участие в нашем спецпроекте. По сложившейся традиции, сделали селфи на память.