игорь артамонов вручил паспорта отличникам
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

03.09.20 20:37

ИГОРЬ АРТАМОНОВ ВРУЧИЛ ПАСПОРТА ОТЛИЧНИКАМ

Торжественная церемония прошла 20 августа в здании администрации Липецкой области в рамках областного этапа Всероссийской акции «Мы – граждане России».

Также она была приурочена к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Юные жители региона получили документы от руководителя области Игоря Артамонова. Среди них были представительницы Воловского района Мария Овсянникова из Гатище и Валерия Леньшина из села Воловчик.

Мария – ученица 8-го класса школы села Захаровка. По всем предметам оценки только «хорошо» и «отлично». Любит литературу и иностранные языки. Призер олимпиад муниципального уровня по русскому языку и литературе. Маша – спортсменка. Занимается в секциях по волейболу и баскетболу. Победитель районной олимпиады по физической культуре. Имеет золотой знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Валерия Леньшина учится в 8-м классе Воловской средней школы. Отличница и активная участница творческих, интеллектуальных конкурсов, научно-практических конференций, олимпиад как школьного, так и муниципального уровней. Валерия танцует, поет, превосходно декламирует стихи и прозу, занимается спортом. Она – обладатель серебряного и золотого знаков ГТО. Лидерские качества, широкий кругозор, глубокие предметные знания, целеустремленность и ответственность являются основой ее успешности в учебном процессе и в общении со сверстниками.

«Сегодня мы вручаем паспорта лучшим представителям молодежи региона. У вас большой потенциал, не останавливайтесь на достигнутом, развивайтесь. Уверен – вы добьетесь поставленных целей, сможете прославить наш регион», – сказал Игорь Артамонов.

Всероссийская акция «Мы – граждане России!» проходит в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и направлена на формирование уважительного отношения молодых людей к основному документу гражданина России – паспорту, а также поощрение обучающихся, имеющих достижения в спортивной, творческой и общественной деятельности.