31 августа — день ветеринарного работника

Корпорация МСП

03.09.20 20:25

31 АВГУСТА — ДЕНЬ ВЕТЕРИНАРНОГО РАБОТНИКА

Задачи перед ветслужбой стоят важные: сохранить благополучную эпизоотическую обстановку, защитить человека и животных от различных болезней.

С 2018 года возглавляет коллектив Александр Пикалов, который ранее работал здесь врачом-эпизоотологом 12 лет. Затем был назначен на должность госветинспектора регионального Управления ветеринарии Липецкой области. Его ответственность, аккуратность, целеустремленность не остались незамеченными — Пикалов награжден грамотой облсовета депутатов и Благодарностью Министерства сельского хозяйства.

Вместе с ним работает слаженная команда специалистов. Самыми опытными являются главный ветврач Николай Сырых, ведущие ветврачи Евгений Гуридов, Вера Пикалова, ветврачи первой категории Анатолий Рязанцев, Юрий Комаров, Ирина и Юрий Пигаревы, Надежда Цуканова, второй категории Алексей Фролин, ветфельдшер Александр Бачурин, за плечами которых от 6 до 32 лет трудового стажа в Воловской станции по борьбе с болезнями животных. Заслуживают уважения и другие члены коллектива — ведущий ветврач Алексей Глушков, второй категории – Светлана Выдрина, Екатерина Федянина, ветфельдшера Вера Федянина, Александр Селищев и ветсанитар Ольга Селищева. В этом году пополнила ряды районной ветеринарной службы ветврач Виктория Рогозина.

За финансово-хозяйственную часть учреждения отвечает бухгалтерский штаб в составе Людмилы Новиковой и Ларисы Шумской, водители Игорь Веретенников и Владимир Клевцов обеспечивают выезды в населенные пункты района, а Владимир Новиков занимается благоустройством прилегающей территории.

- Многие из наших сотрудников уже поощрены на областном и федеральном уровнях, — сказал начальник станции по борьбе с болезнями животных Александр Пикалов. — В честь профессионального праздника выдвинуты кандидатуры на поощрение областными грамотами Николая Сырых, Евгения Гуридова, Юрия Комарова, Ирины Пигаревой. Что может быть добрее, чем исцелять, спасать от беды «братьев меньших»?