ХОРОШИХ ОЦЕНОК, ДРУЗЕЙ, ВПЕЧАТЛЕНИЙ

02.09.20 09:24

ХОРОШИХ ОЦЕНОК, ДРУЗЕЙ, ВПЕЧАТЛЕНИЙ

В Воловской школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Учителя тепло встретили учащихся, дети были рады вновь оказаться в стенах родной альма-матер.

Со словами приветствия обратились исполняющий обязанности главы администрации района Никита Соловьев, директор школы Татьяна Подоприхина, классные руководители, родители.

В новом учебном 2020-2021 году за парты сядут 97 первоклассников, 47 одиннадцатиклассников, а всего в образовательных учреждениях района будут учиться 1 109 ребят. Обучать наукам будет 151 учитель.

- Дорогие ученики, учителя, родители, гости! Я не помню, чтобы 1 сентября был пасмурным и серым днем, – сказал Никита Валерьевич. – Всегда хорошая погода, улыбки, отличное настроение. Это всенародный праздник: родители провожают, учителя встречают своих воспитанников. Даже те, кто когда-то закончил школу, все равно в душе остаются теми мальчишками и девчонками, которые когда-то в первый раз переступили порог учебного класса. И это чувство глубокого интереса, взволнованности, любознательности необходимо сохранить на всю жизнь. Желаю родителям терпения, педагогам – чтобы они передавали чувство влюбленности в профессию своим ученикам, школьникам желаю получить новые знания, завести новые знакомства, друзей, получить новые впечатления. И хороших оценок!

Десятиклассники Юлия Анохина, Дарья Веретенникова, Никита Пикалов, Павел Паршин, Дмитрий Сырых, Александра Сенюкова, окончившие 2019-2020 учебный год, были награждены Похвальными грамотами.

Первый звонок прозвучал из рук первоклассницы Александры Абрамовой и одиннадцатиклассника Никиты Пикалова.