Областной образовательный форум

Корпорация МСП

25.08.20 15:30

ОБЛАСТНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

В пленарном заседании XVI областного образовательного форума, которое проходило в режиме ВКС с муниципалитетами, приняли участие руководители и педагоги дошкольных, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, представители родительской общественности. В ходе заседания были намечены ключевые направления достижения стратегической цели по вхождению Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Большое внимание уделялось вопросам реализации основных направлений национального проекта «Образование», создания в образовательных организациях цифровой образовательной среды, ориентации профессиональной деятельности учителя на качество образования, совершенствования воспитательной работы.

Прозвучал ответ на волнующий всех вопрос – занятия в школах региона 1 сентября начнутся в привычном, очном формате.

В первые классы общеобразовательных организаций района придут 94 ребенка, в 11 классы – 50 учащихся. Всего за парты сядут 1110 школьников.

Все образовательные организации подготовлены к началу нового учебно-го года.

Ремонт учреждений образования проведен за счет средств регионального и муниципального бюджетов на сумму 7046250,00 руб.

Особое внимание уделено обеспечению безопасности обучающихся. Все учреждения образования приняты органами Госпожнадзора, оснащены кнопкой экстренного вызова, системами видеонаблюдения, охраняются сторожами и имеют ограждение по периметру.