За любовь и участие в судьбах детей
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

20.07.20 15:37

ЗА ЛЮБОВЬ И УЧАСТИЕ В СУДЬБАХ ДЕТЕЙ

В Липецке в управлении образования и науки в День семьи, любви и верности чествовали опекунов и приемных родителей

Праздник прошел в онлайн-формате. В зале присутствовали семь семей из Липецка и Грязей. Остальные гости были на видеосвязи. Представители нашего района, опекунская семья Ларисы Кривоногих с племянником Валерием, находились во время торжественного приема в актовом зале администрации района и наблюдали за происходящим на экране монитора. Лариса Андреевна была награждена Благодарственным письмом главы региона.

«Семья – это бесценный дар для каждого человека. Спасибо Вам за неравнодушное отношение к детям, за помощь, тепло и заботу, которые Вы дарите каждому ребенку. Ваша ежедневная забота по воспитанию подрастающего поколения неоценима. Пусть в Вашей семье царят мир и бесконечная вера в добро. Бережно храните тепло домашнего очага!» – говорится в письме губернатора Игоря Артамонова. Его вручил заместитель главы администрации района Сергей Пикалов.

Валерий воспитывается в семье тети три года, с того времени, как не стало мамы. Лариса Андреевна с супругом Юрием Семеновичем постарались стать для мальчика по-настоящему родными, окружили его любовью и заботой. Валерий перешел в 8 класс Воловской средней школы, увлекается футболом, участвует в художественной самодеятельности. Ведет на YouTube собственный блог. И пусть на него подписано пока 200 человек, мальчик верит, что успехи у него впереди. Тем более, тетя обещала купить ему планшет, если закончит первое полугодие с хорошими оценками.

На встрече добрые слова также прозвучали в адрес сотрудников опеки, педагогов. Начальник отдела по опеке и попечительству администрации Воловского муниципального района Светлана Веретенникова за большую работу по защите прав несовершеннолетних, в том числе сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, удостоена Благодарственного письма.

«Решение проблем сиротства, укрепление института семьи и защита детей – это главная задача для страны, для Липецкой области. Спасибо Вам за помощь в этом важном и нужном деле» – говорится в письме, подписанном главой администрации Липецкой области Игорем Артамоновым.

И. Кириллова.