Техническое обслуживание газового оборудования проводится с соблюдением санитарных мер безопасности
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

29.05.20 09:58

В целях обеспечения безаварийного газоснабжения потребителей Липецкой области «Газпром газораспределение Липецк» не прекращает работы по техническому обслуживанию ВДГО/ВКГ и осуществляет их по согласованию с управляющими компаниями и потребителями. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией работы по ТО ВДГО/ВГКО проводятся с соблюдением всех мер санитарной безопасности. Персонал компании обеспечен антисептическими и защитными средствами, проинформирован о симптомах коронавирусной инфекции, действиях в случае заболевания и мерах личной профилактики.

Необходимость проведения технического обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования ТО ВДГО/ВКГО закреплена Постановлением Правительства РФ «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» № 410 от 14.05.2013г.

Проводить ТО ВДГО/ВКГО необходимо, так как это позволяет убедиться в герметичности соединений и исправности газоиспользующего оборудования, установленного в квартирах, а также своевременно выявлять и устранять неполадки, которые могут привести к чрезвычайной ситуации. В свою очередь виновник возникновения такой ситуации может быть привлечен к уголовной ответственности.

Информация о дне и времени проведения работ размещается на досках объявлений, расположенных у подъездов домов. Жильцам во время проведения ТО ВДГО необходимо перекрыть краны на опусках перед газовым оборудованием в указанное время, так как работы на общедомовых газовых сетях сопряжены с приостановкой газа. Делается это для проверки на герметичность газопроводов и смазки отключающих устройств.

Заявку на проведение работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования можно сделать по тел: 2-14-45; 104 или на сайте компании через кнопку «Вызов слесаря». http://www.gas.lipetsk.ru/clients/to/request/