Выплаты на детей продляются до 1 октября
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

14.04.20 17:02

ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ ПРОДЛЯЮТСЯ ДО 1 ОКТЯБРЯ

Центр социальной защиты населения по Воловскому району информирует, что в целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции на территории Липецкой области не требуется предоставление гражданами сведений о доходах для переоформления выплаты пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Ранее назначенные пособие на ребенка и ежемесячная выплата автоматически продляются до 1 октября 2020 года.

В части выплаты пособия на ребенка:

- по истечении 12 месяцев с месяца назначения пособия на ребенка, начиная с 31 марта 2020 года, его выплата продляется в установленном ранее размере без предоставления справок о доходах;

- если у заявителя истек годичный срок назначения пособия на ребенка в 1 квартале текущего года и до настоящего времени он не предоставил справки о доходах, его выплата также автоматически продлевается с момента истечения срока назначения в прежнем размере.

В части ежемесячной выплаты:

- если у заявителя истек годичный срок назначения ежемесячной выплаты, начиная с 17 марта текущего года, то ежемесячная выплата продлевается автоматически.

Для первичного оформления пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты заявитель может подать документы с помощью порталов государственных и муниципальных услуг – gosuslugi.ru и pgu.admlr.lipetsk.ru (региональный портал государственных услуг и муниципальных услуг Липецкой области), через WhatsApp 89205265159. Кроме того, имеется возможность предварительной записи по телефону единой справочной службы центров «Мои Документы»: 8(4742)522-142, оператор которой назначит визит в МФЦ на удобное дату и время для заявителя. Предварительная запись осуществляется и в нашем учреждении по телефону: 8(47473) 2 10 00.