Владимир Путин: Главное из обращения
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

10.04.20 11:50

Владимир Путин: Главное из обращения

С апреля врачам, которые работают с зараженными коронавирусом, дадут федеральную прибавку. Доплаты сохранят на следующие 3 месяца:

1) врачи (+80 тысяч рублей);

2) фельдшеры и медсестры (+50 тысяч рублей);

3) младший персонал (+ 25 тысяч рублей);

4) врачи скорой помощи (+ 50 тысяч рублей);

5) фельдшеры, медсестры и водители скорой помощи (+25 тысяч рублей).

Тем, кто работает с больными коронавирусом, повысят страховые гарантии — как у военных.

* * *

Малый и средний бизнес получит отсрочку по страховым платежам на 6 месяцев.

Власти регионов будут обязаны смягчить «удар» для бизнеса из-за вируса — создать список системообразующих предприятий.

* * *

Пособие по безработице в апреле, мае и июне выплатят в размере МРОТ — 12 тыс. 130 руб., оформление — в электронном виде.

* * *

Семьи, имеющие право на маткапитал, получат дополнительные выплаты (5 тысяч рублей) — в апреле, мае, июне.

* * *

В июне начнутся выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет. Список получателей расширят (по текущей финансовой ситуации в семье).