За верность отцовскому долгу

06.03.20 13:19

ЗА ВЕРНОСТЬ ОТЦОВСКОМУ ДОЛГУ

Владимир Тютюнник из села Набережное удостоен Почетного знака Липецкой области

Глава региона Игорь Артамонов вручил эту награду двадцати пяти мужчинам, воспитавшим достойных детей и внесшим заметный вклад в укрепление семейных традиций. Каждый также получил премию в размере 50 тысяч рублей.

Знака удостаиваются отцы, наилучшим образом осуществляющие воспитание детей, создающие условия для их духовного и физического развития, укрепляющие семейные традиции, ведущие здоровый образ жизни и являющиеся примером успешного отцовства. Из 25 человек 24 – многодетные отцы.

Глава семьи Владимир Григорьевич работает бригадиром железнодорожного пути села Набережное. Наталья Игоревна – вахтер в Воловском центре социальной помощи семье и детям «Исток». Супруги Тютюнник – уважаемые в селе люди, воспитывают троих детей.

Старшая дочь Валерия окончила школу в 2017 году с золотой медалью, набрала высокие баллы по русскому языку, математике, обществознанию, победительница областного конкурса «Хрустальная нота» в 2014 году. Учится в Российской академии народного хозяйства и государственной службы в Липецке.

Евгений – ученик 9 класса Набережанской школы, отличник, участник школьных олимпиад и районных соревнований по физической культуре, победитель фестиваля детского молодежного творчества в номинации «Художественное слово».

Александр – учащийся 4 класса. Активный, общительный, принимает участие в художественной самодеятельности.

Семья Владимира и Натальи Тютюнник является примером воспитания и взаимного уважения.