Проведение областного публичного конкурса на определение лучшей семьи года среди населения
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

05.03.20 13:24

Управление социальной защиты населения Липецкой области информирует о проведении областного публичного конкурса на определение лучшей семьи года среди населения (согласно постановлению администрации Липецкой области от 29.07.2014 №325). Извещение о начале проведения конкурса опубликовано в газете «Липецкая газета» №17 (26145), 11 февраля 2020 года, стр. 4.

Конкурс проводится среди семей Липецкой области, члены которых являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на территории области. К участию в конкурсе допускаются семьи с детьми, в которых родители имеют поощрения за воспитание детей, совместно проживают и ведут совместное хозяйство. Участники конкурса имеют право участвовать только в одной номинации. В конкурсе не могут участвовать семьи, в которых родители ограничены или лишены родительских прав.

Конкурс проводится по 5 номинациям:

«Лучшая трудовая династия» - семья, члены которой сохраняют традицию наследования профессии двух предыдущих поколений;

«Лучшая опекунская или приёмная семья» - семья, члены которой являются опекунами или приёмными родителями (супругами или отдельными гражданами) и воспитывают несовершеннолетнего опекаемого или приемного ребёнка (детей);

«Лучшая творческая семья» - семья, в которой родители и (или) дети имеют поощрения за успехи в творчестве на муниципальном, региональном, федеральном или международном уровне;

«Лучшая спортивная семья» - семья, в которой родители и (или) дети имеют поощрения за успехи в спорте на муниципальном, региональном, федеральном или международном уровне;

«Самая трудолюбивая семья» - семья, члены которой работают в различных сферах деятельности и имеют успехи в труде на муниципальном, региональном, федеральном уровне.

Участники конкурса до 11 марта 2020 года предоставляют организатору конкурса Управлению социальной защиты населения Липецкой области по адресу: г. Липецк, ул. Плеханова, д. 33, каб. 20, (контактные телефоны 25-25-94, 25-25-96, 25-24-55) набор документов:

заявку на участие в конкурсе;

копии паспортов родителей (опекунов, попечителей), копии свидетельств о рождении детей;

копию выписки из решения органов местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним ребёнком опеки (попечительства) - для приёмных (опекунских) семей;

копию свидетельства о заключении брака;

копию свидетельства о смерти в случае смерти одного из родителей - для неполных семей.

копии документов, свидетельствующих о наличии поощрений за воспитание детей, поощрений за успехи в той номинации, в которой участвует семья;

справку из органов записи актов гражданского состояния об основании внесения в свидетельство о рождении ребёнка сведений об отце ребёнка или свидетельство о рождении ребёнка, если в свидетельстве о рождении ребёнка отсутствует запись об отце ребёнка, - для одиноких матерей;

справку с места жительства о составе семьи;

справку и характеристику с места работы (учёбы) детей, родителей (опекунов, попечителей), для безработных - справку центра занятости муниципального района или городского округа, для неработающих - копии трудовых книжек.

Подведение итогов конкурса осуществляется в течение 60 дней со дня окончания приема документов. Награждение победителей производится в течение 120 дней со дня подачи заявки. Информация о результатах конкурса, его победителях и призёрах публикуется в «Липецкой газете» и на сайте администрации Липецкой области.

Победители конкурса награждаются микроавтобусом. Призеры конкурса, занявшие второе место, награждаются легковым автомобилем. Призёры конкурса, занявшие третье место, награждаются ценным подарком - комплектом бытовой техники.