Лыжня России 2020
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

03.03.20 14:25

ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2020

Десятки любителей здорового образа жизни собрались на стадионе райцентра

Среди стартовавших – школьники, коллективы учреждений и организаций, в том числе руководители муниципальных образований, служащие отдельных пожарно-спасательных постов с.Васильевка и с.Юрское. Только официально зарегистрированных участников более 100 человек, не считая тех, кто стал на лыжню вне зачета.

Учитель иностранных языков Набережанской школы Алла Авилова: «Снег «тяжелый», но настроение отличное. В 2017-м, когда работала в Нижнебольшовской школе, выиграла районный этап конкурса «Учитель года». Директор Геннадий Руднев подарил мне лыжи, сегодня побегу на них. Важно не подвести родное село, провести с пользой досуг».

Сотрудник подразделения ОПСП №7 Андрей Бодров: «Живу в Самарино, стараюсь поддерживать себя в физической форме, хожу в бассейн «Нептун». Когда учился в Чаплыгине, неоднократно выступал в областных состязаниях по лыжам за команду города, агроколледжа. Вместе с главой Липовского поселения Владимиром Моисеевым, правда, в разное время, занимались в секции гиревого спорта».

Владимир Моисеев: «Андрей не только хороший спортсмен, прежде всего, он ответственный, добросовестный человек, никогда не откажет в помощи».

Учитель географии Большовской средней школы Светлана Селищева: «Зимой участвую в лыжных соревнованиях, а летом предпочитаю волейбол. Приятно отдыхать на свежем воздухе, общаться с коллегами не только в классных комнатах».

Семья Сухоносовых из Волово прибыла на стадион в полном составе: мама Олеся, папа Владимир, дети Матвей и совсем еще маленький Степа. Матвей, кстати, оказался самым юным, десятилетним участником лыжного забега, которого болельщики поддержали бурными аплодисментами.

Ольга Печерская и Ольга Царева из Васильевки разминались у игровой площадки. Первая работает директором Васильевского центра культуры и досуга, вторая – художественным руководителем: «Стремимся к активному образу жизни, держим себя в тонусе. Три года назад организовали в селе группу «Здоровье», периодически собираемся вместе, проводим занятия, упражняемся на тренажерах. Чувствуем себя прекрасно! Ведь не победа важна…»

С улыбками готовятся к старту и члены популярной в Волово одноименной группы, объединившей женщин среднего и старшего возраста. Собравшихся на «Лыжне России» приветствовал глава района Сергей Багров.

Участники спортивного праздника отправились на дистанцию. После финиша подкрепились горячим чаем. Позже состоялось награждение. На пьедестале почета чествовали детей и взрослых разных возрастов. Грамот и медалей удостоены Алина Кошелева, Эвелина Сырых (Волово), Максим Чертов (Чесночное), Матвей Сухоносов (Волово), Светлана Селищева (Воловчик), Анна Вепринцева (Ожога) Ольга Царева (Васильевка), ожогинцы Александр Шильников, Станислав Федоров, Сергей Караваев, Валентина Гулевская (Чесночное), Ольга Печерская (Васильевка), Елена Налетова (Набережное), Владимир Ярмоленко (Замарайка), Олег Александров (Волово), Владимир Савушкин (Захаровка).