Мы помним Вас, Герои войны!
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

07.02.20 15:24

МЫ ПОМНИМ ВАС, ГЕРОИ ВОЙНЫ!

Ярким и интересным выдался праздник на спортивных площадках стадиона

Глава района Сергей Багров поздравил жителей и гостей с. Волово с 77-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков, Днем воинской славы России — полным снятием блокады г. Ленинград в 1944-м году.

Юрий Лакомов из с. Чесночное: «Эти даты навечно в наших сердцах. Чувствуешь особую атмосферу, причастность к подвигу старшего поколения. Сегодня постараюсь не подкачать, провести результативный матч».

Александр Серов (Ожога): «Работаю в правоохранительных органах. Увлекаюсь футболом, хоккеем. Мой дед, Павел Николаевич Лебедев, воевал в разведке, вернулся с фронта. Его китель, ордена и медали мы бережно храним».

В игровых видах спорта участвовали около ста человек. Хорошее настроение не испортила капризная погода: взрослые и дети шутили, подбадривали друг друга, подкреплялись горячим чаем с пирожками. Как увлекательно выглядел мини-футбол женщин на… хоккейной коробке! Били даже серию послематчевых пенальти. Победила сборная администрации района.

Светлана Селищева улыбалась: «Переполняют эмоции. Я впервые вышла на поле, да еще ворота защищала. Девчата помогали, храбро сражались». Второе место у центра соцзащиты, третье занял отдел культуры, а лучшим игроком признана Мария Абрамова.

Кто сказал, что перетягивание каната только мужская забава? В соперницы к женским командам отдела культуры и администрации вызвались девочки из 7 «а» класса Воловской школы, ведомые капитаном Кристиной Дорофеевой. Вот что пожелали ровесникам Алевтина Морозова, Кристина Бахтиарова, Анастасия Сырых: «Занимайтесь физкультурой, чаще гуляйте на свежем воздухе, участвуйте в таких интересных соревнованиях!»

Александр Глушков каждый день ходит на прогулку по улицам райцентра. Не забывает про стадион, решил позаниматься силовыми упражнениями на открытой площадке: «Учитывая возраст, поддерживать себя в тонусе необходимо. Здоровый образ жизни важен не только молодежи».

Между тем в волейбол на снегу сыграли коллектив женщин из ДЮСШ против воловских школьниц, среди мужчин – команды ДЮСШ, Ожоги, объединенная сборная учащихся и выпускников. В этом же порядке они поднялись на пьедестал почета.

В миди-футболе порадовали васильевцы, которые впервые за много лет стали победителями турнира. Вслед за ними принимали поздравления «серебряные» призеры – воловчане, «бронзовые» – ожогинцы, а также команда детско-юношеской спортшколы. Лавры лучшего игрока получил Владислав Абрамов, отразивший четыре пенальти. Грамоты, медали, кубки вручены под аплодисменты друзей-соперников.

Соревнования в честь освобождения района и Дня воинской славы завершились массовым пробегом участников и фотографией у стелы Победы. Троекратным «Ура!» отдали дань уважения и памяти героям Великой Отечественной.