Cообщи, где торгуют снюсом!
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

03.02.20 13:28

СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СНЮСОМ!

Жителей региона просят сообщать о фактах и местах продажи снюса и насвая в Единую диспетчерскую службу Липецкой области по телефону 8-800-450-48-48.

Торговлю некурительной никотиносодержащей продукцией (снюсами) берут под особый контроль, чтобы не допустить их употребление несовершеннолетними. Это может нанести существенный вред здоровью, в том числе привести к летальному исходу.

Никотиносодержащая продукция снюс — вид табачного изделия, характеризующийся высоким содержанием никотина. Среди курильщиков широко распространен миф о том, что замена сигарет на жевательный снюс помогает справиться с никотиновой зависимостью. Это не так. Зависимость лишь усиливается из-за более высокого содержания никотина в снюсе (от 20 мг, что соответствует 2-3 пачкам сигарет) и более продолжительного времени употребления. Так, снюс держат в ротовой полости от 30 минут до часа, и все это время организм «впитывает» никотин.