Выход на лед запрещен!

Корпорация МСП

19.12.19 09:01

ВЫХОД НА ЛЕД ЗАПРЕЩЕН

В связи с потеплением пребывание на замерзшей поверхности водоемов стало очень опасным

Едва ударили первые морозы, любители зимней рыбалки вышли на неокрепший лед.

Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за выход (выезд) на лед в период действия ограничений, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, в виде штрафа до 1000 рублей. Составить протокол по указанной статье могут главы администраций сельских поселений района, члены административной комиссии, в которую входят руководители отдельных пожарноспасательных постов. Также любое административное дело по КоАП ЛО может возбудить прокурор района. В настоящий момент в администрациях всех сельских поселений района приняты постановления об ограничении выхода на лед на всех водных объектах.

На данный период привлечено к ответственности три рыбака.