Третьему возрасту активное долголетие
ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

03.10.19 08:31

ТРЕТЬЕМУ ВОЗРАСТУ АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем вниманием людей преклонного возраста. В этот день они ждут от нас особой теплоты и заботы.

1 октября в день Международного дня пожилого человека сотрудники ОБУ «ЦСЗН по Воловскому району» организовали и провели спортивно-развлекательный праздник для граждан, состоящих на надомном обслуживании, и пожилых жителей района на базе КСК «Луч» с.Набережное. Данное мероприятие проходило в рамках реализации национального проекта Демография «Старшее поколение» направленного на увеличение продолжительности здоровой полноценной жизни.

Мероприятие открыла спортивно-танцевальным номером группа «Здоровье», состоящая из женщин «серебряного» возраста.

Затем, перед гостями выступила директор центра Светлана Федянина, которая поздравила всех присутствующих пожилых людей с праздником, пожелала им здоровья, семейного благополучия, а конкурсанткам - удачи в соревнованиях.

Для подготовки тела к физическим нагрузкам, перед соревнованием сотрудники Центра провели разминку в виде танцевально-спортивного флешмоба.

Соревнование проходило в форме конкурсной программы, в которой приняли участие 2 команды: «Искра» из с.Набережное и команда «Дружба» из с.Волово. Они соревновались в ловкости, быстроте и находчивости.

Между конкурсов работники художественной самодеятельности, коллектив детского учреждения «Исток», подарили участникам и зрителям музыкальные подарки.

Все прошло весело, задорно, увлекательно. Пожилые люди- участники спортивного мероприятия, показали свою жизненную активность, бодрость, оптимизм, лишний раз подтверждая, что, несмотря на возраст, человек молод душой и года ему не беда!

Все участники получили призы и подарки, а вместе с ними - большое удовольствие от участия в данном конкурсе, заряд положительной энергии на целый год. Наше мероприятие позволило пожилым гражданам почувствовать себя востребованными, провести время интересно и с пользой.

Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения для детей и подростков. И все знают, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте, особенно.