Здоровый регион
ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

02.10.19 08:23

ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН

В рамках реализации регионального проекта «Здоровый регион» в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное филиал в д.Ивановка учащиеся 1Б класса приняли активное участие в мероприятии, посвященном знакомству с «Режимом дня школьника».

Цели мероприятия:

1) познакомить детей младшего школьного возраста с режимом дня, убедить их в необходимости его строго выполнять;

2) научить школьников планировать своё личное время, опираясь на собственный режим дня.

В этот день учащиеся посмотрели видеоролик, из которого узнали, что главной ценностью человека является ЗДОРОВЬЕ, а чтобы здоровье было крепким нужно соблюдать режим дня.

После этого ребята вместе искали ответы на вопросы:

Что такое режим дня? Почему необходим режим дня? Расскажите о своём режиме дня?

Все вместе составили примерный режим дня первоклассника.

В заключение подвели итоги и сделали вывод, что правильно организованный режим дня школьника предусматривает: правильное чередование труда и отдыха, регулярный прием пищи, сон определенной продолжительности, с точным временем подъема и отхода ко сну, определенное время для утренней гимнастики и гигиенических процедур, для приготовления домашнего задания, определенную продолжительность отдыха с максимальным пребыванием на открытом воздухе, и что суббота и воскресенье – день отдыха, и этот день должен быть праздничным и радостным.