Точка Роста
ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

26.09.19 10:36

ТОЧКА РОСТА

В МБОУ СОШ им. А.М. Селищева с. Волово 24 сентября начал работу центр образования цифрового и гуманитарного профилей

Он оснащен современным компьютерным классом, интерактивным комплексом, есть шлем виртуальной реальности, 4 квадрокоптера , 3Д - принтер и другое оборудование, которое дети будут применять на уроках технологии, информатики, ОБЖ.

25 подобных центров открыты сегодня по всей Липецкой области. Их задачи – создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение школьниками основных и дополнительных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Кроме того, во внеурочное время он будет использоваться для развития цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родителей.