В мире книг!
ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

18.09.19 18:35

В МИРЕ КНИГ

В преддверии праздника Дня знаний по инициативе клуба замещающих семей и отдела по опеке и попечительству дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, были приглашены в Детский отдел МБУК «Воловская межпоселенческая библиотека», где заведующая отделом Ирина Лучина провела для них познавательную экскурсию «В мире книг!».

Дети узнали об особенной тишине читального зала, о своих будущих помощниках в учебе: словарях, энциклопедиях, справочниках. Оказывается, в них заключен необъятный мир, не заблудиться в котором, поможет проводник и хранитель сокровищ – библиотекарь. Ребята узнали, что во все времена, во всех странах мира люди ценили книги и берегли их как самые драгоценные сокровища, создавая библиотеки; увидели читальный зал, самый большой зал, где и находятся книги, которые можно брать домой и читать уже дома, для них открылись двери книгохранения, и теперь они знают, что каждая книга имеет свой адрес. Большой интерес у всех вызвали книжные тематические выставки, оформленные работниками отдела.

После завершения экскурсии дети поняли – библиотека это теплый дом, где им всегда рады, где их всегда ждут. Каждый выбрал заинтересовавшую его книгу, чтобы почитать и получил в подарок детскую книгу от отдела по опеке и попечительству.