11 сентября – Всероссийский день трезвости
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

11.09.19 15:39

11 СЕНТЯБРЯ – ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ

В филиале МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в с. Набережное проводился классный час, посвящённый Всероссийскому дню трезвости. Это сравнительно молодой праздник, который был учреждён по инициативе Русской Православной Церкви.

В коридоре школы учащиеся могли ознакомиться с информацией о Дне трезвости, который отмечается 11 сентября.

На классном часе ребята узнали о том, что такое алкогольная зависимость и каковы её последствия, порассуждали об опасности алкоголизма для производства, на дорогах.

В завершении беседы дети посмотрели видеофрагменты, где известные актёры, спортсмены призывают молодое поколение отказаться от употребления алкогольных напитков.

Подобные мероприятия формируют у учащихся правильные представления о здоровом образе жизни и направлены на профилактику вредных привычек.