Информация для работодателей!
ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

10.09.19 09:07

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

Администрация Воловского муниципального района сообщает Вам, что в сезон 2019-2020гг. согласно прогнозу Национального центра по гриппу ВОЗ в России ожидается большая активность вирусов гриппа А(H3N2) и вируса гриппа В (линии В/Виктория). Это может привести к развитию эпидемического подъема с широким вовлечением не только детского населения, но и взрослых активного трудоспособного возраста. Как показывает практика, у непривитых заболевание гриппом часто осложняется развитием пневмонии.

Современные гриппозные вакцины, как импортные, так и отечественные, обеспечивают целенаправленную защиту от нескольких вариантов вирусов гриппа, наиболее актуальных в предстоящем сезоне. Эффективность вакцинопрофилактики резко возрастает, если она проводится в предэпидемический период (сентябрь-октябрь), особенно среди лиц, относящихся к группам повышенного риска заболевания этой инфекцией. Спектр средств неспецифической профилактики так же достаточно широк как по лечебному действию так и по экономической доступности.

Учитывая создавшуюся ситуацию Вам необходимо обеспечить проведение на предприятии ежегодной вакцинации персонала против гриппа не менее 75% работников, а также обеспечить сотрудников средствами неспецифической профилактики. Закупка вакцины может быть выполнена через аптечную сеть так и через ГУЗ «Воловская РБ», договор на медицинские услуги может быть заключен с ГУЗ «Воловская РБ», имеющим лицензию на медицинскую деятельность в части проведения иммунопрофилактики.

Прививку следует делать заранее. Вакцинацию против гриппа нельзя рассматривать в качестве экстренной меры, на формирование иммунитета к вирусу требуется не менее 10-14 дней - иммунная система на введение противогриппозной вакцины должна успеть выработать специфические антитела к возбудителю.

Контактные телефоны для консультаций: ГУЗ «Воловская РБ», с. Волово, ул. Советская, 100, тел. 2-17-39, 2-11-30(факс 2-12-30).

Памятка о вакцинации против гриппа для населения - скачать.