эмоции захлестнули стадион!
ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

15.08.19 09:40

ЭМОЦИИ ЗАХЛЕСТНУЛИ СТАДИОН!

В 12:00 часов открылись состязания на теннисном корте, волейбольной площадке и футбольном поле

Улыбки, рукопожатия дополняли атмосферу праздника. Приподнятое настроение передалось участникам и болельщикам, среди которых нашлось немало сторонников здорового досуга. Символично, что День района мы встречали накануне Дня физкультурника. Достижения перед малой родиной есть не только в учебе и труде. Неоднократно школьные и взрослые команды становились победителями и призерами области в легкой атлетике, настольном теннисе, фитнес-аэробике, пауэрлифтинге, волейболе и футболе, поднимались на пьедестал почета в личном первенстве.

Гости из Тербунов Ангелина Кузьмина и Татьяна Машук дуэтом выиграли все поединки: «Занимаемся классическим волейболом, а сегодня вышли на пляжный. Удачно получилось. Спасибо за приглашение, очень понравилось. Полезно перенимать такой опыт». Константин Федянин признан лучшим игроком этого турнира: «Наша земля богата талантами, одаренными людьми. Нужны инвестиции в сферу образования, строительство качественных спорткомплексов. Молодежь начинает осознавать, что активный отдых гораздо полезнее телефонно-компьютерных забав».

В миди-футболе сошлись ветераны, старые друзья-соперники. К сожалению, хозяева поля уступили с приличным счетом. Как сказал капитан победителей, заместитель главы поселка Кшенский Сергей Белых, воловский край ему очень дорог, здесь живут замечательные, отзывчивые люди: «С 1987 года помогаем друг другу, выступая в престижных турнирах, стали инициаторами мини-футбольных соревнований на уровне четырех районов — Воловского, Советского, Тербунского, Долгоруковского. Остались самые приятные впечатления. У вас физкультурно-оздоровительная работа поставлена на хорошем уровне. Прекрасно знаю, с удовольствием общаюсь с Геннадием Рудневым, Василием Селищевым, Владимиром Глазуновым, Иваном Аносовым, Василием Семкиным, многими неравнодушными селянами, заботящимися о подрастающем поколении. Желаю вам, уважаемые соседи, здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнеи дне».

Самым интригующим в спортивном блоке программы выдался финал футбольного кубка между сборными райцентра и Захаровки. Три гола в исполнении воловчан, казалось, предопределили их победу. Но захаровцы воспрянули духом. Второй тайм тоже был обильным на голы. В итоге боевая ничья — 4:4. Когда наступила серия пенальти, эмоции захлестнули стадион. Сейв вратаря Евгения Громова поставил точку в матче — 6:5, захаровцы принимали поздравления! Олег Будков по праву награжден «золотой» статуэткой крылатой древнегреческой богини Ники: «С восьмого класса занимаюсь игровыми видами спорта, особенно футболом. Приходилось выступать за воловскую «Искру», радовать болельщиков голами. Что пожелать в этот радостный час? Оптимизма, настроя, никогда не сдаваться!».